Posted 29 марта 2014,, 13:15

Published 29 марта 2014,, 13:15

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Полиция Таиланда обнаружила тело пропавшего россиянина

29 марта 2014, 13:15
Полиция Таиланда обнаружила тело пропавшего россиянина

Тело пропавшего в начале марта россиянина Алексея Слабинского, предположительно, найдено полицией в районе Лагуны на острове Пхукет.

«Тело найдено в результате оперативных мероприятий. Опознание проводилось полицией по описанию и фото, содержавшимся в розыскном деле. По словам полицейских, высока вероятность, что найденное тело — это действительно тело Слабинского», — приводит РИА Новости слова заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова.

«Консульский отдел посольства и сотрудники почетного консульства России на острове Пхукет поддерживают контакт с полицией. Потребуется еще некоторое время для экспертизы. Как только будут результаты, мы их сразу получим», — добавил Дворников.

Туристы из Владивостока Алексей Слабинский и Яна Стрижеус перестали выходить на связь с родными после 7 марта. По словам близких пропавшего мужчины, в последнем телефонном разговоре с ними россияне обращались с просьбой перечислить им 100 тысяч долларов. Как рассказала сестра Слабинского, в последнем разговоре брат признался ей, что произошло ДТП, а деньги нужны, чтобы не завели дело.

Неделю назад Яну Стрижеус
нашли в одном из отелей на острове Пхукет. По словам правоохранителей, ее запястья и шея оказались порезанными, а в номере стояли пустые бутылки из-под спиртного. В середине недели она начала давать показания, однако никаких сведений о местонахождении Слабинского у полиции так и не появилось.

В связи с делом Стрижеус полицией Таиланда разыскиваются россиянин Александр Новичков пятидесяти семи лет и украинец Александр (Олександр) Бойчук сорока четырех лет. На обоих выписаны ордера на арест по обвинению в попытке похищения человека и в незаконном лишении свободы. Новичкову также инкриминируется попытка изнасилования.

Ю.

"