Posted 29 марта 2013,, 18:57

Published 29 марта 2013,, 18:57

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

В Клину обрушилась шиферная кровля детсада – ее пришлось разобрать

29 марта 2013, 18:57
В Клину обрушилась шиферная кровля детсада – ее пришлось разобрать

Не выдержав толстого слоя снега, обрушилась шиферная кровля детского сада в Клину. ЧП произошло в четверг, 28 марта, вечером. Пострадавших нет. Более того, воспитательное учреждение намерено уже в понедельник продолжить свою работу.

Обрушение кровли детсада «Звездочка» произошло во время очистки ее от снега, рассказывает «Московский комсомолец». Руководство сада приняло решение разобрать всю шиферную кровлю, так как под ней есть еще одна мягкая.

«В детском саду «Звездочка» имеется два кровельных покрытия: основная, мягкая кровля, накрытая в 2001 году купольной шиферной конструкцией, - рассказала журналистам начальник управления образования администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская. - При очистке снега на площади порядка 30 кв.м. шифер проломился. Во избежание негативной ситуации было принято решение сегодня утром разобрать и остальную часть кровли».

Сокольская также уточнила, что на функционировании образовательного учреждения события на крыше не повлияют, так как помещения садика не пострадали.

Не так спокойно отнеслись к ЧП родители детсадовцев. Они убеждены, что у строения обветшали стропила, поэтому крыша провалилась.

Но сотрудники детского сада твердо отметают эту версию и настаивают на том, что в там всего лишь провалился шифер. Однако появлению журналистов на территории «Звездочки» руководство учреждения не обрадовалось и близко к зданию никого не подпустило.

"