Posted 29 марта 2011,, 10:08

Published 29 марта 2011,, 10:08

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Прокуратура начала проверку школы, учительница которой умерла от туберкулеза

29 марта 2011, 10:08
Прокуратура начала проверку школы, учительница которой умерла от туберкулеза

Прокурорскую проверку проводят в школе краснодарского города Белореченска в связи со смертью от туберкулеза учительницы физкультуры. Кроме того, после скоропостижной кончины женщины пришлось обследовать как ее коллег-преподавателей, так и учеников, бывших с ней в контакте. Отмечается, что туберкулез у всех обследованных людей, включая сына и мужа умершей, не был диагностирован.

«В рамках проверки мы привлекли специалистов из здравоохранения, запрашиваем документы из школы, управления образования», - сообщила INTERFAX.RU помощник Белореченского межрайонного прокурора Татьяна Смородина. По ее словам, проверка была начата на прошлой неделе.

Напомним, что 31-летняя учительница физкультуры СОШ N8 Белореченского района была госпитализирована в туберкулезный диспансер 11 марта. При поступлении ей поставили диагноз «диссеминированный туберкулез легких». Больная умерла 19 марта.

После смерти учительницы был проведен ряд мероприятий в школе, в которой она преподавала, в также у нее дома. Большинство учащихся уже проверили медики, оставшихся школьников осмотрят в течение текущей недели.

Т.

"