Posted 29 марта 2011,, 08:44

Published 29 марта 2011,, 08:44

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Доку Умарова обвинили в организации теракта в «Домодедово»

29 марта 2011, 08:44
Доку Умарова обвинили в организации теракта в «Домодедово»

Лидера северокавказского подполья Доку Умарова намерены привлечь в качестве обвиняемого по делу о взрыве в аэропорту «Домодедово». СКР заочно предъявил лидеру боевиков обвинения в организации теракта.

По уголовному делу вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых Доку Умарова и Аслана Бютукаева по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 и ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы и преступного сообщества), а также Адама Ганижева, Ислама Евлоева, Аслана Цечоева – по ч. 2 ст. 209 и ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе и преступном сообществе), сообщает Росбалт.

«Эту версию нельзя сбрасывать со счетов», – заявил INTERFAX.RU один из членов оперативно-следственной группы, которая занимается расследованием взрыва в московском аэропорту.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы рассматривают версию о причастности к теракту в Домодедово Умарова.

Напомним, что в начале февраля Умаров взял на себя ответственность за теракт в «Домодедово», в результате которого погибли 36 человек и пострадали более ста человек.

Во вторник появились данные, о том, что среди убитых в понедельник боевиков в Ингушетии могли быть и Доку Умаров и амир Хамзат.

Источник «Коммерсанта» в правоохранительных органах подтвердил, что в горах Ингушетии во время спецоперации был убит Супьян Абдулаев, который всегда сопровождал Умарова. «По оперативной информации, Абдулаев неразлучно всегда находился рядом с Умаровым, и это дает все основания предполагать, что в результате этой операции был уничтожен и Умаров», - заявил он.

"