Posted 29 марта 2011,, 04:01

Published 29 марта 2011,, 04:01

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Прояснения на небе напомнят о весне

29 марта 2011, 04:01
Прояснения на небе напомнят о весне

Прошедшей ночью через Московский регион проходили атмосферные фронты циклона, при порывистом ветре, прошел небольшой снег. Минимальная температура воздуха в Москве составила -1..-2, по области по области -2..-3 градуса.

Предстоящим днем погоду Москвы и Подмосковья будет определять тыловая часть балтийского циклона, центр которого с запада на восток смещается по северу ЕТР. Погода будет неустойчивая местами с небольшими осадками и сильным порывистым ветром. Лишь прояснения на небе помогут сегодня температуре воздуха достичь своего максимального значения и хоть немного напомнить жителям региона о том, что на дворе весна. Атмосферного давление в середине дня составит 745 мм рт. ст., что еще по-прежнему будет ниже климатической нормы. По данным Метеобюро Москвы и области сегодня днем: облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, максимальная температура воздуха в Москве составит +1..+3 градуса, по области от -2 до +3. Ветер западного направления 5-10, местами порывы до 12-17 м/с. Сохраняются условия для гололедицы, наледи и сосулек, сообщает портал Метеоновости.

Такая сырая, ветреная, с осадками и пониженным фоном атмосферного давления погода отразится на самочувствие людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это относится к людям с неустойчивым артериальным давлением, перенесшим сосудистые катастрофы (инсульт или инфаркт). Дополнительным неблагоприятным фактором для метеозависимых людей сегодня станет и неустойчивый геомагнитный фон.

"