Posted 29 марта 2005,, 07:55

Published 29 марта 2005,, 07:55

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Караченцову стало лучше, рассказывает жена актера

29 марта 2005, 07:55
Караченцову стало лучше, рассказывает жена актера

Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского во вторник будут решать вопрос о переводе пострадавшего в ДТП Николая Караченцова из реанимации в обычную палату.

Об этом заявила жена артиста Людмила Андреевна Поргина.( Полное интервью опубликовано на официальном сайте Николая Петровича Караченцова).

«Вчера был созван консилиум по его реабилитации, - говорит супруга актера. - Его отключают от аппарата искусственного дыхания, завтра будут вынимать зонды и решать вопрос о переводе из реанимации в палату. Готовится интенсивная работа по восстановлению… У него есть любимые мелодии, музыка. Когда приходишь к нему – он спит очень глубоко, потом открывает глаза, жмет руку, гладит по волосам. Он понимает все слова. Он реагирует на всех своих близких. Если спрашиваешь: “Нравится ли тебе эта музыка – он поднимает большой палец».

В официальном пресс-релизе сообщается, что состояние здоровья Николая Петровича Караченцова остается тяжелым, но с некоторой положительной динамикой. Появились отчетливые признаки продуктивной формы сознания – он понимает обращенную речь, и расширился диапазон выполняемых им команд.

"