Posted 29 февраля 2016,, 13:14

Published 29 февраля 2016,, 13:14

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

В Москве задержана женщина, пытавшаяся организовать покушение на своего партнера по кинобизнесу

29 февраля 2016, 13:14
В Москве задержана женщина, пытавшаяся организовать покушение на своего партнера по кинобизнесу

Московская полиция арестовала женщину, подозреваемую в организации покушения на убийство. Также были задержаны три человека, предположительно являющиеся ее пособниками. Задержанная подозревается в попытке убийства ее партнера по бизнесу — генерального директора крупной кинокомпании.

В понедельник ГСУ СКР РФ сообщает, что в столице была задержана женщина, подозреваемая в покушении на убийство собственного бизнес-партнера. «По данным следствия, в декабре 2015 года на почве длительных финансовых разногласий, сформировавшихся при ведении совместного бизнеса, подозреваемая Людмила Вебер решила организовать убийство партнера – генерального директора одной из кинокомпаний. Не желая лично совершать преступление, она нашла посредников и исполнителей задуманного», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Также отмечается, что заказчицу «сдал» один из исполнителей. Он обратился в столичную полицию с намерением предотвратить готовящееся преступление. По его наводке была задержана Людмила Вебер вместе с тремя пособниками.

По факту организации преступления было возбуждено уголовного дела по факту приготовления к совершению убийства и покушения на убийство (ч.1 ст. 30, ч.2,5 ст.33 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ).

«Сегодня и завтра, по ходатайству следствия, в отношении обвиняемых судом будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщают в ведомства.

Л.

"