Posted 29 февраля 2012,, 04:02

Published 29 февраля 2012,, 04:02

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Во время вооруженного нападения на склад в Химках убиты 5 преступников

29 февраля 2012, 04:02
Во время вооруженного нападения на склад в Химках убиты 5 преступников

По официальной информации полиции, в ходе нападения на склад в подмосковных Химках было убито пятеро преступников, один задержан, легкое ранение получил сотрудник спецзназа МВД. Об этом пишет INTERFAX.RU со ссылкой на официального представителя ГУ МВД РФ по Московской области Евгения Гильдеева.

Гильдеев сообщил, что при попытке нападения на офисно-складские помещения, которые расположены в подмосковных Химках по адресу ул. Заводская, д. 15, был ранен сотрудник спецзназа МВД, ответным огнем было уничтожено пятеро нападавших, один задержан. Двоим удалось скрыться, был объявлен их розыск. Позже Гильдеев сообщил, что подозреваемые были задержаны по горячим следам.

Он также уточнил, что попытка разбойного нападения в 3:20 (мск) среды была совершена уроженцами одной из кавказских республик.

Отметим, что ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что было убито шестеро нападавших. По его словам, в настоящее время устанавливаются их личности. В местах проживания проводятся обыски. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области передает, что нападение на склад пыталась совершить устойчивая организованная преступная группировка (ОПГ).

«Оперативники длительное время вели ее разработку. Участники этой ОПГ, по оперативным данным, причастны и к ряду других тяжких преступлений на территории московского региона», - сказал источник.

Сотрудники правоохранительных органов располагали информацией о готовящемся нападении и выставили засаду. Операцию проводили сотрудники подмосковной полиции совместно с оперативниками управления ФСБ по Москве и Московской области. При задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление.

Н.

"