Posted 29 января 2019,, 11:12

Published 29 января 2019,, 11:12

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

Задержан вице-губернатор Ленинградской области

Задержан вице-губернатор Ленинградской области

29 января 2019, 11:12
Фото: echo.msk.ru
В правительстве Ленинградской области в Санкт-Петербурге проходят обыски. По данным ряда СМИ сотрудниками ФСБ был задержан вице-губернатор региона по ЖКХ Олег Коваль.

Сообщается, что Олег Коваль был задержан "людьми в штатском" дома, так как он находится в отпуске. Но по данным "Делового Петербурга" и портала 47news оперативники службы экономической безопасности Управления ФСБ по Петербургу и области задержали чиновника на рабочем месте.

"В правительстве Ленинградской области утверждают, что это связано с его прежней деятельностью, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - До того, как стать вице-губернатором Олег Коваль на протяжении пяти лет занимал должность заместителя директора по капитальному строительству и инвестициям в компании "Газпром газораспределение". А ещё двумя годами ранее он руководил главным управлением обустройства войск Минобороны России".

В руководстве регионом в сферу ответственности чиновника входили вопросы ЖКХ, в том числе, водоснабжения, газификации и газоснабжения. Как сообщают источники агентства ТАСС, Коваля опрашивают по делу об особо крупном мошенничестве в рамках контракта со строительной компанией "Блок Монолит" и её деятельностью на территории Вологодской области.

"