Posted 29 января 2019,, 07:30

Published 29 января 2019,, 07:30

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

Смоленские студенты "украли" картину Куинджи (ВИДЕО)

Смоленские студенты "украли" картину Куинджи (ВИДЕО)

29 января 2019, 07:30
Студенты Смоленского госуниверситета спародировали кражу картины Куинджи. Видео появилось в соцсетях. На кадрах видно, как молодые люди "крадут" одно из полотен, которые выставлены в главном холле своего вуза.

Согласно задумке, один из студентов прогуливается по холлу. В какой-то момент молодой человек подходит к картине, аккуратно снимает полотно и уходит, сообщает "Пятый канал".

При этом находящиеся в холле студенты не обращают внимание на происходящее, а "похититель" спокойно удаляется. Именно таким способом была украдена картина "Ай-Петри. Крым" Куинджи из Третьяковки.

"Украденной" картиной на этот раз стала работа одного из студентов художественно-графического факультета смоленского вуза.

Напомним, неизвестный без стеснения и на глазах у посетителей подошёл к картине, снял её со стены, вытащил полотно из рамы и спокойно ушёл. Тревогу подняли только через несколько минут. Самый смешной момент ограбления наступил, когда стоявший в зале парень удивленно спросил: "А что, так можно было?".

"