Posted 29 января 2018,, 11:36

Published 29 января 2018,, 11:36

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

Омский художник зарезал приятеля, отвлекавшего его от творчества

Омский художник зарезал приятеля, отвлекавшего его от творчества

29 января 2018, 11:36
Фото: bookhere.ru
В селе Трусовка Омского района около полуночи бригада скорой помощи обнаружила в одном из частных домов тело 45-летнего мужчины со смертельной раной.

Проживающий в том же доме 35-летний омич сообщил, что мужчина погиб, когда неосторожно обращался с циркулярной пилой, изготавливая раму для картины. К тому же, по его словам, погибший был пьян.

Однако судебно-медицинская экспертиза сделала вывод о том, что причиной смерти стало ножевое ранение. Это подтвердил и осмотр места происшествия. Было возбуждено уголовное дело по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлёкшего по неосторожности смерть.

Было установлено, что к преступление совершил именно сосед, который совсем недавно освободился из мест заключения. На допросе он рассказал, что писал картину, но его постоянно отвлекал покойный, спрашивая надо ли ещё чистить картошки.

После того как его в очередной раз отвлекли художник потерял самообладание и ударил друга ножом в бедро. После этого вызвал он вызвал "Скорую", но мужчина погиб от потери крови.

Подозреваемый задержан. Расследование продолжается.

Источник: Город55

"