Posted 29 января 2017,, 20:21

Published 29 января 2017,, 20:21

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В Саратове прямо в больнице судили человека, который лежит под капельницей

В Саратове прямо в больнице судили человека, который лежит под капельницей

29 января 2017, 20:21
В воскресенье в 23:30 в 8-ой горбольнице Саратова судья вышел из палаты, которую назвали залом судебного заседания и ушёл в каптёрку, названную совещательной комнатой. Националиста Гришина (Окунева) приговорили к штрафу в 3000 рублей.

Днем стало известно, что в больницу были доставлены флаг и герб РФ и ожидают приезда судьи для того, чтобы провести судебное заседание прямо в больнице над человеком, у которого держится температура около 40 градусов.В больницу к пациенту Леониду Гришину (он же - Сергей Окунев) приезжал прокурор, привёз постановление о привлечении его по статье 20.29 КоАП (Производство и распространение экстремистских материалов).
После этого Окунев написал заявление в Следственный комитет о незаконном лишении свободы. По словам адвоката, остается неясным, на основании чего задержанный провел около суток в полицейском КПЗ. Его задержание полицейские провели еще 27 января.

«Когда я попытался навестить Окунева, мне сообщили охранники больницы, что это невозможно, так как в учреждении введен карантин. Тогда мне передали заявление Сергея, и я направился в СКР, чтобы его в самые кратчайшие сроки зарегистрировали, - рассказал адвокат Иванов.

В итоге выездной суд все-таки состоялся, и пациенту под капельницей присудили штраф в 3000 рублей.Напомним, активиста подозревали в размещении на личной странице в соцсети «ВКонтакте» двух песен, входящих в перечень экстремистских. В ночь с 27 на 28 января полицейские доставили его в отдел полиции №3 «Кировский».

"