Posted 29 января 2017,, 09:23

Published 29 января 2017,, 09:23

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Рогозин предложил украинским авиаконструкторам переехать в Россию

Рогозин предложил украинским авиаконструкторам переехать в Россию

29 января 2017, 09:23
Дмитрий Рогозин заявил, что Россия ожидает переезда украинских авиаконструкторов. Он подчеркнул, что российская сторона может предоставить им работу и достойную зарплату, обеспечив перспективу развития в профессии.
Сюжет
Авиация

На заводе ВАСО в Воронеже Дмитрий Рогозин объявил, что Россия готова принять авиаконструкторов из Украины и обеспечить им достойные условия труда и перспективы развития.

«Мы, конечно, рады и ждем переезда в Россию украинских авиаконструкторов, авиастроителей. Они не имеют сейчас никакой перспективы для себя в Киеве и, в целом, на Украине», - заявил вице-премьер, пишет «Российская газета».

Он отметил, что профессионалы будут получать достойную зарплату и обеспечиваться всем необходимым, «чтобы не умерла та идеология авиастроения, которая когда-то была воспитана Олегом Константиновичем Антоновым, как единая неотрывная часть общей школы авиастроения Советского Союза».

На воронежский завод Рогозин прилетел, чтобы осмотреть самолет Ил-112В.

Спасут или нет украинские специалисты российское авиастроение и космическую промышленность - еще большой вопрос. Известный блогер Петр Шкуматов так определил причины низкого качества и аварий российской техники:

«И вот поставьте себя на место слесаря, который создает в Воронеже эти ракеты за зарплату 28000 рублей в месяц, который видит, как жируют эффективные менеджеры, распиливая практически все бабки, получаемые от продажи этих ракет. Как он должен себя чувствовать? Справедливо ли то, что он живет и работает за копейки, скрываясь от коллекторов, а на Бентли с бл…ми ездят эффективные менеджеры? Наверное, нет. И вот это мелкое воровство - следствие экономии на людях. Квалифицированные кадры уходят работать в автосервисы, а ракеты делают люди, которые горбатятся за еду, качество соответствует зарплате».

"