Posted 29 января 2016,, 09:01

Published 29 января 2016,, 09:01

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

В Мытищах во время попойки выкинули из окна годовалого младенца

29 января 2016, 09:01
В Мытищах во время попойки выкинули из окна годовалого младенца

В подмосковных Мытищах из окна жилого дома выбросили годовалого ребенка. Инцидент произошел во время попойки, в которой принимали участие мать и другие родственники малыша. Ребенок скончался, по факту его смерти возбуждено уголовное дело.

В пятницу в городе Мытищи Московской области из окна квартиры выбросили ребенка. «Сегодня под окнами многоэтажного жилого дома на Олимпийском проспекте прохожими обнаружено тело годовалого ребенка, которого выкинули из окна», - сообщает ТАСС со ссылкой на главное следственное управление СКР по Подмосковью.

Следователям удалось установить, что ребенок был выброшен из окна «в момент распития спиртных напитков». В квартире находилась мать малыша, ее сожитель, ее сестра и мать сожителя. Кто именно выбросил младенца в окно пока не установлено.

По факту гибели малолетнего ребенка было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми лет.

Ранее «НИ» сообщили об аналогичном инциденте. На севере Москвы женщина выкинула из окна своего ребенка, затем выбросилась сама. Малыш погиб при падении, мать осталась жива и была госпитализирована. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Л.

"