Posted 29 января 2015,, 11:32

Published 29 января 2015,, 11:32

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

В Петрозаводске задержан спикер местного горсовета

29 января 2015, 11:32
В Петрозаводске задержан спикер местного горсовета

В столице Карелии сотрудники правоохранительных органов задержали спикера городского совета Петрозаводска Олега Фокина. Как стало известно, задержание произошло в рамках расследования, проводимого службой экономической безопасности и противодействия коррупции.

В четверг утром в центре Петрозаводска произошло задержание спикера горсовета Олега Фокина. Чиновник был взят под стражу правоохранителями в рамках антикоррупционного расследования, передает РИА Новости. Что именно инкриминируют Фокину пока не сообщается.

Также стало известно о том, что дело Фокина уже передали в Следственный комитет. Об этом сообщает городской портал «Петрозаводск сегодня», ссылаясь на компетентный источник. В сообщении отмечается, что дело уже может находиться под личным контролем главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Напомним, что накануне в Москве за взятку была задержана замглавы управы района Северное Бутово. Сотрудники полиции задержали подозреваемую на рабочем месте в момент передачи денег. С ноября прошлого года, чиновница предлагала руководителю учебного центра по подготовке водителей за 200 тысяч рублей в месяц общее покровительство центра.

Л.

"