Posted 29 января 2015,, 08:05

Published 29 января 2015,, 08:05

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Полиция задержала подозреваемого в причастности к взрыву на остановке в Ангарске

29 января 2015, 08:05
Полиция задержала подозреваемого в причастности к взрыву на остановке в Ангарске

Задержан подозреваемый в причастности к взрыву, произошедшему 15 января на автобусной остановке в Ангарске Иркутской области. Ранее некоторые местные СМИ сообщали, что к преступлению могут быть причастны подростки.

«Задержанный - совершеннолетний гражданин. Другие подробности пока не разглашаются», - пояснила INTERFAX.RU старший помощник руководителя регионального управления СКР Карина Головачева.

Как рассказали в местном управлении Следственного комитета, позже в четверг будет проведена пресс-конференция, на которой сообщат подробности.

Как писали «НИ» , взрыв прогремел утром 15 января. По словам очевидцев, взорвался пакет, лежавший на остановке общественного транспорта в 211 квартале Ангарска. Пострадали двое прохожих. 38-летний мужчина получил серьезные травмы ног – ему провели ампутацию. А женщина получила незначительные ранения и от госпитализации отказалась.

По предварительной информации, в полимерном пакете синего цвета находилось
самодельное взрывное устройство , которое имело оболочку в виде цилиндра. Оно было начинено поражающими предметами в виде болтов и гаек, имело мощность более 1 кг в тротиловом эквиваленте, электронные микросхемы и источник питания (аккумулятор). Возможный способ приведения в действие - дистанционный либо контактный.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство общеопасным способом), ч.1 ст.222 (незаконный хранение, приобретение и перевозка взрывчатых веществ) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ).

Полиция
объявила вознаграждение за информацию, которая поможет правоохранительным органам в поисках подозреваемых.

Т. матрасы орматек купить напрямую на
www.ormatek-matrasy.ru

"