Posted 29 января 2014,, 13:06

Published 29 января 2014,, 13:06

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

В курской области трех работниц завода засыпало сахаром, одна из них погибла

29 января 2014, 13:06
В курской области трех работниц завода засыпало сахаром, одна из них погибла

В Курской области на предприятии ООО «Сахар-Золотухино» в результате обвала сахара две сотрудницы получили повреждения, одна погибла. По предварительным данным, инцидент произошел из-за нарушения правил техники безопасности и охраны труда.

Следствием установлено, что три сотрудницы ООО «Сахар-Золотухино» осуществляли ручные работы по отколу сахару. В связи с нарушением правил техники безопасности произошел обвал, который засыпал женщин. В результате происшествия одна из женщин скончалась, еще две сотрудницы получили повреждения в виде перелома ног. Как стало известно, инцидент произошел накануне вечером. В настоящее время по факту инцидента проводится доследственная проверка, сообщается на сайте СК РФ.

По данным Лента.ру, в 2013 году было возбуждено дело в отношении заведующей складом предприятия. В частности, из-за ее халатности уборщица получила сотрясение мозга, упав с приставной лестницы. Кроме того, на территории ООО «Сахар-Золотухино» за последние шесть лет было найдено большое количество боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

О.

"