Posted 29 января 2013,, 15:52

Published 29 января 2013,, 15:52

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

Полиция не стала наказывать школьниц за фотосессию на кладбище

29 января 2013, 15:52
Полиция не стала наказывать школьниц за фотосессию на кладбище

Нижегородская полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении школьниц, которые фотографировались на кладбище. По мнению полицейских, в действиях девочек нет состава преступления.

«По итогам проверки инспектором ОДН ОМВД России по Шатковскому району в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в действиях несовершеннолетних признаков состава преступления не усматривается», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, ранее три 13-летние школьницы выложили в социальных сетях фотографии, сделанные на кладбище поселка Шатки Нижегородской области.

Установлено, что фото были сделаны весной и летом 2012 года. На фото школьницы позируют перед могилами с бутылками в руках. А одна девочка закинула свою ногу на крест.

Эти фотографии вызвали большой общественный резонанс в Интернете. Большинство пользователей Сети резко осуждали действия школьниц. По факту размещения фотографий полиция организовала проверку.

По данным ГУ МВД по Нижегородской области, в ходе проверки личности школьниц были установлены. «С ними и их родителями проводилась профилактическая работа, так как данный случай должен рассматриваться не только в правовом, но и в морально-нравственном поле», - сообщает ведомство.

А.

"