Posted 29 января 2013,, 11:57

Published 29 января 2013,, 11:57

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

Двое пьяных сожгли авто и гараж начальника ГИБДД в Костромской области

29 января 2013, 11:57
Двое пьяных сожгли авто и гараж начальника ГИБДД в Костромской области

Полиция Костромской области задержала двух местных жителей, подозреваемых в уничтожении автомобиля начальника местной ГИБДД. Отмечается, что незадолго до совершения акта вандализма пьяные хулиганы ругались с сотрудником госавтоинспекции.

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть поселка Красное-на-Волге в ночь на 23 января. Как стало известно, хулиганы подожгли автомобиль Lada Kalina – он сгорел вместе с гаражом, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Эксперт-криминалист, прибывший на место инцидента, обнаружил следы умышленного поджога. В ходе расследования было установлено, что незадолго до происшествия двое местных жителей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступили в перепалку с еще одним сотрудником ГИБДД. Они пожаловались полицейскому, что сотрудники правоохранительных органов лишили одного из них водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Мужчины стали главными подозреваемыми по делу о поджоге машины и гаража местного начальника ГИБДД. Полицейские быстро нашли доказательства их вины, после чего подозреваемые сделали чистосердечное признание. Теперь они стали фигурантами уголовного дела.

Т.

"