Posted 29 января 2013,, 06:58

Published 29 января 2013,, 06:58

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

Закрытый в квартире пятилетний ребенок выпрыгнул в окно от голода

29 января 2013, 06:58
Закрытый в квартире пятилетний ребенок выпрыгнул в окно от голода

Пятилетний мальчик выпрыгнул в окно, потому что проголодался. В это время его мама находилась в баре. Инцидент произошел в Иркутской области. Ребенок более пяти часов провел дома один. Когда он проголодался, то попытался вылезти в окно, чтобы отправится к своей бабушке, живущей в соседнем доме.

Соседка, проживающая на первом этаже, услышала, как малыш упад в снег и заплакал. Она отнесла мальчика к себе домой, оказала ему первую помощь и вызвала «скорую». Врачи диагностировали у него открытый перелом голени. Ребенка доставили в больницу, где он будет проходить длительное лечение, пишет «Вести».

Затем врачи сообщили о случившемся полиции, которая начала поиски матери. Найти ее было не сложно – все знали, что она находится в баре. Именно от полицейских горе-мать узнала о падении своего ребенка из окна. Сотрудники органов установили, что женщина ушла из дома в четыре часа дня. Она закрыла дверь и не оставила ребенку ни продуктов питания, ни ключей. «До девяти часов вечера она находилась в одном из баров города, где распивала спиртное со своей знакомой», – пояснила пресс-секретарь муниципального отдела МВД России Елена Лобанчикова.

Кроме того, пресс-секретарь добавила, что сейчас в отношении матери началась проверка, которую проведут сотрудники полиции и органы опеки.

«Предварительно в действиях матери усматривается состав уголовного преступления, а именно ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», – сказала Лобанчикова.

Г.

"