Posted 29 января 2013,, 06:49

Published 29 января 2013,, 06:49

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

За деятельностью туроператоров в России будет следить Минкультуры

29 января 2013, 06:49
За деятельностью туроператоров в России будет следить Минкультуры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором указано, что осуществлять государственный надзор за деятельностью туроператоров в сфере выездного туризма будет Министерство культуры РФ. Об этом говорится сайте правительства России.

«Постановление предусматривает возложение данного полномочия на Минкультуры России, которое в соответствии с положением о министерстве, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года №590 «О Министерстве культуры Российской Федерации», является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туристской деятельности», — говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе кабинета министров, данное постановление направлено на защиту прав потребителей, выезжающих за рубеж.

Ростуризм подведомственен министерству культуры, однако он не вправе осуществлять контроль и надзор в сфере своей ответственности, отмечает РИА Новости.

К.

"