Posted 29 января 2012,, 09:05

Published 29 января 2012,, 09:05

Modified 8 марта, 05:50

Updated 8 марта, 05:50

Установлены личности пострадавших при взрыве бытового газа в Башкирии

Установлены личности пострадавших при взрыве бытового газа в Башкирии

29 января 2012, 09:05
Установлены личности пострадавших при взрыве бытового газа в Башкирии

Следователи, ведущее дело о взрыве бытового газа в 16-ти квартирном доме в поселке Приютово, установили и опознали личности погибших и пострадавших при происшествии, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«На сегодняшний день установлено, что погибли 2 рабочих - 24 и 29 лет, осуществляющих монтаж по поручению индивидуального предпринимателя, 2-х-летняя девочка, ее 55-летняя бабушка и 59-летний дедушка», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что еще четверо пострадавших с повреждениями различной степени тяжести направлены в больницу.

«Это 40-летняя хозяйка квартиры, где происходил ремонт, ее 66-летняя и 71-летняя соседки, и жительница соседнего дома 14-летняя девушка. Угрозы для их жизни нет», - отмечает следствие.

Напомним, в субботу произошел взрыв бытового газа в поселке Приютово Белебеевского района республики Башкорстан 16-квартирном доме.

По версии следствия, взрыв произошел из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования (баллона емкостью 13 литров) при монтаже натяжных потолков в одной из квартир на 1 этаже. Произошло обрушение 4 квартир в центральной части дома.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее смерть двух и более лиц».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

М.

"