Posted 29 января 2008,, 12:50

Published 29 января 2008,, 12:50

Modified 8 марта, 08:13

Updated 8 марта, 08:13

Депутата Александра Ермолаева избили в день рождения

29 января 2008, 12:50
Депутата Александра Ермолаева избили в день рождения

Во вторник рано утром в коттедж депутата Законодательного собрания Приморского края Александра Ермолаева ворвались трое преступников. Под утро Ермолаев вернулся домой с вокзала, откуда провожал в поездку дочь. Спустя несколько минут после того, как чиновник зашел в дом, в дверь позвонили. Не подозревая об опасности, депутат открыл дверь и тут же получил удар электрошокером, а в помещение ворвались трое бандитов в масках.

Бандиты избили Ермолаева и его жену. Он потерял сознание, а супругу приковали наручниками к стулу. После этого налетчики перевернулись верх дном весь дом в поисках ценностей.

Когда бандиты разошлись по комнатам, женщина смогла освободить руку из наручников, выпрыгнула в окно со второго этажа дома и побежала звать на помощь. Коттедж Ермолаева стоит на побережье, рядом находится автозаправка. Увидев, что одна из жертв сбежала, преступники покинули коттедж. Как позже выяснилось, они унесли карабин, 3 норковые шубы, два коммуникатора Apple iPhone, ювелирные украшения и 5 тысяч рублей.

Вместе с милицией потерпевшие вызвали»скорую помощь». Медики оказали депутат первую помощь на месте и доставили в больницу. Там он находился до позднего вечера, принимал капельницы и проходил обследование. О состоянии здоровья и тяжести травм медики не сообщают.

Расследование возглавил начальник УВД Приморского края генерал Николай Вачаев. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.3 УК РФ «Разбой».

По показаниям пострадавших, налетчики разговаривали с сильным кавказским акцентом.

Вчера Александру Ермолаеву исполнилось 49 лет.

Он стал депутатом Законодательного собрания Приморского от партии пенсионеров, на прошлых выборах в Государственную думу поддерживал «Справедливую Россию». В ЗакСе он работает на постоянной основе. До получения депутатского мандата руководил мясоперерабатывающим предприятием и сетью столовых.

Дмитрий Климов, Владивосток

"