Posted 29 января 2008,, 07:55

Published 29 января 2008,, 07:55

Modified 8 марта, 08:14

Updated 8 марта, 08:14

Пермский курсант вскрыл вены и повесился

Пермский курсант вскрыл вены и повесился

29 января 2008, 07:55
Пермский курсант вскрыл вены и повесился

В Перми вскрыл вены и повесился курсант военного института Внутренних войск.

ЧП в институте в Гайве произошло в шесть утра, пишет NEWSru.com со ссылкой на «Комсомольскую правду». После объявления подъема уроженец Тамбовской области, студент второго курса Евгений Коноплев, вместе с сокурсниками отправился умываться. Но в восемь часов на завтраке уже не появился. Чуть позже тело сержанта Коноплева нашли в подвале жилого корпуса.

Следователи приступили к работе. Однокурсникам сержанта командиры категорически запрещают разглашать информацию.

В совете родителей военнослужащих Прикамья уверены, что Коноплев погиб из-за неуставных отношений. По словам председателя совета Александры Вракиной, в институте Внутренних войск сложилась нездоровая обстановка, поступали жалобы на дедовщину.

За несколько дней до гибели Евгения в институте проходила прокурорская проверка. «Ребята говорили о каком-то сержанте, возможно, именно о нем, и наверняка эти разбирательства повлияли на эмоциональное состояние Евгения. К сожалению, прокуратура от нас также закрыла всю информацию», - отметила Вракина.

Как удалось установить совету военнослужащих, Евгений Коноплев приехал в Пермь из Тамбовской области, где жил вместе с бабушкой. Его отец женился повторно, но у Коноплева не сложились отношения с мачехой. Евгений учился довольно успешно. Ко второму курсу он уже получил сержантские лычки. Курсант занимался боевыми искусствами и не имел проблем с ребятами по факультету.

"