Posted 29 января 2007,, 13:15

Published 29 января 2007,, 13:15

Modified 8 марта, 08:53

Updated 8 марта, 08:53

На волне расистского скандала индианка победила в известном телешоу

29 января 2007, 13:15
На волне расистского скандала индианка победила в известном телешоу

Индийская актриса Шилпа Шетти победила в британском телешоу «Большой брат со знаменитостями», обойдя остальных 13 участников. За нее проголосовали 63 % зрителей. Шетти стала знаменитой во всем мире, когда выяснилось, что во время съемок другие участники шоу подвергали ее оскорблениями расистского характера. В защиту болливудской актрисы выступили многие политики, включая премьер-министра Великобритании Тони Блэра, и рядовые британские граждане.

Когда Шилпа узнала о своей победе, она расплакалась и сказала, что для нее съемки в программе стали «невероятными и ошеломляющими». Она объявила, что не держит зла на свою обидчицу Джейд Гуди, которая получила сполна за свои оскорбления, — ее подвергли публичной обструкции не только простые зрители, но и британские политики и общественность.

После разразившегося скандала телезрители прислали в адрес надзорного органа по контролю над телерадиовещанием и коммуникациями свыше 40 тысяч жалоб — рекордное количество за всю историю британского телевидения.

"