Posted 28 декабря 2021,, 04:18

Published 28 декабря 2021,, 04:18

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

Скончался пилот упавшего в Удмуртии Ми-2

Скончался пилот упавшего в Удмуртии Ми-2

28 декабря 2021, 04:18
Фото: iz.ru
Медики боролись за жизнь одного из членов экипажа вертолета Ми-2, рухнувшего в Удмуртии накануне, но спасти его не удалось. Второму пилоту оказывается необходимая помощь.

- Спасатели обнаружили совершивший жесткую посадку вертолет, на борту которого находились два человека. К сожалению, один член экипажа погиб, - написал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Как уточняет телеграм-канал Mash, погибший летчик - Дамир Гафуров. Причиной его смерти стало переохлаждение. По данным Минздрава региона, которые, приводит ТАСС, второй выживший в настоящее время в тяжелом состоянии.

Ранее стало известно о крушении вертолета Ми-2 в 80 км от Ижевска в районе поселка Чайковский. Сообщение об аварии подтвердили в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС). На борту находился 35-летний пилот Гафуров и представитель компании «Транснефть Прикамье».

Во время полета машину начало вращать, и он попытался выровнять курс. В результате вертолет совершил жесткую посадку в лесу под Азино, после чего пилот сообщил диспетчеру об аварии.

"