Posted 28 декабря 2021,, 05:45

Published 28 декабря 2021,, 05:45

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

На российско-китайской границе образовалась очередь из 250 грузовиков

На российско-китайской границе образовалась очередь из 250 грузовиков

28 декабря 2021, 05:45
На пограничных переходах с Китаем 245 машин ждут оформления. В Дальневосточном таможенном управлении (ДВТУ) выразили надежду, что очередь уменьшится до Нового года.
Сюжет
Граница

Как сообщили «Известия», на границе оставалось свыше тысячи фур, но в ДВТУ утверждают, что число существенно меньше, поскольку пропускная способность погранпереходов увеличилась в преддверии праздников.

По данным издания, 3 декабря из-за коронавируса не работали четыре из пяти пунктов пропуска на границе с КНР. В связи с этим машины были перенаправлены в единственный работавший погранпереход — Суйфэньхэ, пропускавший по одной-две фуры в день. Источники издания заявили, что в первую очередь пропускали авто с продуктами, а грузовики с другими товарами «стоят неделями у границы».

На сегодняшний день в Приморском крае начали работать три пункта пропуска. К 28 декабря на них оставалось 245 авто.

Напомним, что в начале ноября около полутора тысяч большегрузов стояли в ожидании на пограничных переходах с Китаем. На самом крупном международном автомобильном пункте пропуска с КНР Забайкальск - Маньчжурия в очереди оказались около тысячи грузовиков. Пункт способен пропускать до 360 фур в сутки.

"