Posted 28 декабря 2020,, 04:44

Published 28 декабря 2020,, 04:44

Modified 7 марта, 14:03

Updated 7 марта, 14:03

Биолог предупредила о риске для переболевших ковидом заразиться новым штаммом

Биолог предупредила о риске для переболевших ковидом заразиться новым штаммом

28 декабря 2020, 04:44
Фото: software-expert.ru
Те, кто переболел коронавирусной инфекцией во время первой волны эпидемии, могут быть более уязвимы для нового штамма ковида, несмотря на наличие антител, рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.
Сюжет
Болезни

- Эта новость (обнаружение нового штамма COVID-19 - ред.) имеет отношение к тем, кто переболел в первую волну. Да, они могут оказаться не полностью защищенными от повторного заражения - кому как повезет. В зависимости от типа антител, которые наработались в их крови, - рассказала профессор РИА Новости.

Напомним, что во всех районах Великобритании был обнаружен новый штамм СOVID-19, заставивший страну впасть в панику. Англичане пытаются буквально сбежать от нового варианта вируса, который заразнее обычно на 70%. Тем временем, уже десятки государств прекратили авиасообщение с Великобританией. С 22 декабря Россия тоже приостановила авиасообщение с этой страной.

Ранее Анча Баранова отмечала, что повышающаяся инфекционность ковида «бросается в глаза». Она считает, что мутировать вирус заставляет его лечение.

"