Posted 28 декабря 2016,, 18:30

Published 28 декабря 2016,, 18:30

Modified 8 марта, 02:27

Updated 8 марта, 02:27

Помощник главы Росприроднадзора задержан в Москве по делу об афере

Помощник главы Росприроднадзора задержан в Москве по делу об афере

28 декабря 2016, 18:30
Помощник главы Росприроднадзора вместе с соучастником задержаны в Москве по подозрению в покушении на мошенничество на 15 млн рублей. Они вступили в сговор с целью хищения средств.
Сюжет
Деньги

Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова сообщила, что помощник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и его соучастник задержаны в Москве по подозрению в многомиллионном мошенничестве.

«Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении помощника руководителя Росприроднадзора Дмитрия Валензы и предпринимателя Рафиса Купкенова по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»)», - уточнила она, передает ТАСС.

Согласно материалам следствия, в текущем месяце два соучастника преступления вступили в сговор, чтобы похитить денежные средства исполняющего обязанности руководителя Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу. В отношении него проводилась служебная проверка. Они предложили поспособствовать благоприятному исходу проверки за плату в 15 млн рублей, однако на самом деле они никак не могли помочь подозреваемому. В результате обоих мошенников задержали при получении части взятки. Впоследствии подозреваемые признали свою вину.

По словам Ивановой, в скором времени им будет предъявлено обвинение.

"