Posted 28 декабря 2016,, 07:42

Published 28 декабря 2016,, 07:42

Modified 8 марта, 02:28

Updated 8 марта, 02:28

В Кемеровской области накрыли подпольное производство водки и лосьонов

В Кемеровской области накрыли подпольное производство водки и лосьонов

28 декабря 2016, 07:42
Кемеровские полицейские обнаружили и ликвидировали подпольный цех по производству фальшивой водки и спиртовых лосьонов. На месте была найдена пустая тара, а также готовая поддельная продукция и сырье для производства контрафактного спиртного.

Как стало известно в среду, в городе Белово Кемеровской области был найден и ликвидирован подпольный цех, в котором производили поддельную водку и спиртосодержащие косметические лосьоны. Об этом сообщает пресс-служба местного ГУ МВД.

Уточняется, что фальсификат производили в подвале одного из городских магазинов, в нем же поддельное спиртное поступало в продажу. Причем дешевые алкогольные напитки пользовались определенным успехом у местных жителей. Цех был организован матерью и мужем владелицы торговой точки.

Кроме того, на месте было обнаружено более двух тысяч пустых бутылок для водки и несколько сотен флаконов для косметического лосьона. Также у подпольщиков изъяли 240 бутылок водки и 150 флаконов спиртового лосьона.

«Полицейские установили, что водка и лосьон производились из одной спиртосодержащей жидкости. Она была обнаружена в цехе в 10-литровых канистрах», - сообщили правоохранители.

Расследование факта производства и продажи нелегального спиртного продолжается. Сейчас полицейские пытаются определить, куда сбывались поддельные напитки. Проводится доследственная проверка.

"