Posted 28 декабря 2013,, 11:24

Published 28 декабря 2013,, 11:24

Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

В Приморье подросток инсценировал свое похищение и требовал выкуп у матери

28 декабря 2013, 11:24
В Приморье подросток инсценировал свое похищение и требовал выкуп у матери

Полиция Приморья проводит проверку по факту инцидента с подростком, который инсценировал собственное похищение и требовал у матери выкуп в размере 120 тысяч рублей.

«В межмуниципальный отдел МВД России «Лесозаводский» с заявлением об исчезновении 17-летнего сына обратилась жительница города. По словам заявительницы, в калитке дома она обнаружила записку с требованием о выкупе в размере 120 тысяч рублей. Взамен гарантировалась безопасность ее сына. В послании сообщалось, что деньги должны быть переданы в течение трех дней, в противном случае сыну отрубят руку», - сообщает пресс-служба МОМВД России «Лесозаводский».

Через некоторое время полиция обнаружила молодого человека в квартире одного из знакомых. Подросток рассказал полицейским, что таким образом решил обмануть свою мать и получить деньги.

«Полицейскими установлено, что подросток неоднократно уходил из дома, вел асоциальный образ жизни. Ранее, летом этого года несовершеннолетний имитировал свое похищение и вынудил мать взять кредит в размере 125 тысяч рублей за мнимый выкуп. Полученные обманным путем денежные средства потратил на собственные нужды», - говорится в сообщении полиции.

Подросток доставлен в отдел полиции для разбирательства, по факту инцидента проводится проверка. Выясняются обстоятельства происшествия. Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.

Ю.

"