Posted 28 декабря 2012,, 14:43

Published 28 декабря 2012,, 14:43

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

Суд арестовал гонщика, сбившего двух женщин в Москве

Суд арестовал гонщика, сбившего двух женщин в Москве

28 декабря 2012, 14:43
Суд арестовал гонщика, сбившего двух женщин в Москве

В пятницу Никулинский суд столицы постановил арестовать чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье, который накануне задавил двух женщин на проспекте Вернадского в центре Москвы.

Как передает РАПСИ, решением суда гонщик Сурлье арестован до 27 февраля 2013 года. Сурлье предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц). Гонщику грозит до 9 лет заключения.

Как сообщали «НИ», страшное ДТП произошло на проспекте Вернадского в Москве, на том самом месте, где в октябре разбилась актриса Марина Голуб.

По данным полиции, Григорий Сурлье за рулем Subaru на огромной скорости вылетел на перекресток и сбил двух женщин. Первую женщину от удара отбросило на 50 метров. Вторую протащило под днищем авто около 500 метров. Сообщалось, что тело погибшей было настолько изуродовано, что полицейские сначала даже не могли определить пол жертвы.

Водитель авто не стал останавливаться и попытался скрыться с места ДТП. Однако полицейским удалось заблокировать авто в районе Тропарево-Никулино, после чего стражи правопорядка задержали водителя и пассажира авто.

За рулем Subaru был чемпион России по спортивному картингу Григорий Сурлье. Медицинская экспертиза показала, что в момент аварии он был сильно пьян. В крови гонщика нашли концентрацию алкоголя в 0,9 промилле.

Как отмечает РИА Новости, в салоне спортивного авто также находился Роман Мавланов, по неофициальным данным - пилот одной из европейских команд Tech 1 Racing, выступающих в двухлитровом классе в рамках мировой серии Renault.

Добавим, что за последние три года полицейские около 15 раз останавливали данный Subaru за превышение скорости и еще несколько раз за съезд по обочине.

А.

"