Posted 27 декабря 2012,, 20:00

Published 27 декабря 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 02:21

Updated 8 марта, 02:21

Ничего лишнего

Ничего лишнего

27 декабря 2012, 20:00
Увлечение восточным гороскопом заставляет многих россиян внимательно вчитываться в советы астрологов, чтобы встречать праздник в цветах и декорациях, соответствующих наступающему году. И мало кто задумывается над тем, что по китайскому календарю один символ сменяет другой отнюдь не первого января, а где-то в середине ф

Змея – существо по природе своей осторожное, не любит излишний шум и гам, так что зажигательные многолюдные вечеринки, которые так по душе хозяину уходящего года – Дракону, ей удовольствия не доставят. Поэтому тем, кто хочет соответствовать «змеиному» настроению, стоит вспомнить, что Новый год – праздник все-таки семейный. Так что хотя бы в этот раз его стоит отметить в узком кругу родных. Пусть это будет камерное изысканное торжество – скорее душевное, нежели веселое. Змея вообще, наверное, самый «медитативный» представитель восточного гороскопа, а Водяная Змея – символ наступающего 2013 года – особенно, так что настроиться на ее волну можно с помощью соответствующей музыки. Разумеется, это не значит, что празднование Нового года должно превратиться в специфический обряд, но и устраивать из него балаган тоже не стоит.

Не лезть из кожи

Благородная классика – идеальный вариант с точки зрения нарядов. То, в чем рекомендуют встречать Новый год звезды на этот раз, можно считать беспроигрышным выбором для всех. Никакой кричащей экзотики, которая по-настоящему мало кому идет: только сдержанные и элегантные фасоны без излишеств. Для молоденьких стройных девушек в этом случае все очевидно: гладкие блестящие обтягивающие платья, блузки, юбки или брюки из шелка, шифона или атласа. Нелишними будут змеиные принты и кружева. Оригинальная отделка на минималистском наряде, с одной стороны, позволит не слиться с толпой, а с другой – подчеркнуть свою индивидуальность. Зрелые женщины, скорее всего, отдадут предпочтение струящимся силуэтам, которые вполне согласуются со вкусами хозяйки наступающего года. «Отличной альтернативой платью будет хорошо сидящий брючный костюм из необычной, возможно даже металлизированной ткани, – утверждает имиджмейкер Настя Дрю. – Это не только тренд нынешнего сезона, но и оптимальный вариант для празднования на всю ночь, который сочетает в себе изысканность и удобство».

Основным цветом праздника будет черный, который идет абсолютно всем и отлично комбинируется с другими цветами и любыми аксессуарами. Впрочем, учитывая, что стихия символа будущего года – вода, не менее актуально будут смотреться все оттенки голубого, синего, зеленого, а также серебристый и белый цвета.

Что касается аксессуаров, то тут количество должно уступить качеству. Дешевая, излишне переливающаяся бижутерия, обилие слишком вычурных украшений тут не вариант. Кольца, серьги и колье должны быть выполнены из благородных металлов с использованием драгоценных или полудрагоценных камней. Если же комплекта, отвечающего этим требованием, под рукой не окажется, лучше ограничиться самым скромным набором неброских аксессуаров. В качестве стильного дополнения всегда могут служить сумки, ремни и браслеты под змеиную кожу, но ни в коем случае не из нее!

А вот в макияже, по словам визажиста Владимира Калинчева, можно дать волю своей фантазии. «Не стоит стремиться подобрать тени в тон платью, пусть все будет контрастно, – советует специалист. – К примеру, к синему наряду можно сделать зеленые смоки айс. Но главное в год Змеи – это все-таки блестки. Такой вариант будет особенно выигрышным для тех, кто не силен в макияже. Достаточно найти подходящие тени, переливающиеся серым, темно-синим или коричневым, и аккуратно нанести их на веко. А вот с многоцветным макияжем лучше не экспериментировать: монохромные образы всегда выглядят благородно, но при этом по-вечернему ярко».

Мужчинам, менее склонным наряжаться, в этом году подобрать подходящий ансамбль будет проще, чем обычно. Им, как и дамам, на помощь придет универсальная классика. А это значит, что в наступающем году гнаться за модными новинками не нужно: достаточно надеть хороший костюм сдержанных цветов, разбавив образ переливающимся галстуком или бабочкой.

Впрочем, если торжество будет проходить в кругу семьи, то вполне подойдет более неформальный комплект, к примеру, обычные брюки или даже джинсы в сочетании с добротными джемпером или рубашкой «одобренных» змеей цветов.

Умеренная оригинальность

А чтобы окончательно задобрить Змею, а заодно по-новому украсить новогоднюю елку, стоит также прислушаться к рекомендациям звезд и выдержать определенную стилистику. Поэтому первый совет – побольше гирлянд и вообще любых струящихся украшений, похожих на маленьких змеек. Во-вторых, не стоит пренебрегать блестящими аксессуарами со всевозможными вставками из страз, блесток и камней.

Если говорить о цветах елочных игрушек, то тут лучше отдать предпочтение всем оттенкам синего, фиолетового, зеленого и красного. Элегантно и необычно, хоть, пожалуй, и немного мрачновато будет смотреться сочетание черного и серебряного. Кстати, колористические елки сейчас в моде, так что такое решение будет актуальным вдвойне. Тут можно поиграть на более ярких сочетаниях, цвета которых при этом должны соответствовать наступающему году.

Не чужды змее и авангардные решения. К примеру, елка, наоборот подвешенная к потолку. Тем, кто стремится к оригинальности, но кому такой вариант кажется технически невыполнимым, можно задуматься о елке, целиком и полностью украшенной прозрачным стеклом или хрусталем. Такая необычная идея наверняка придется по вкусу как хозяйке года, так и гостям новогодней вечеринки.

"