Posted 28 декабря 2011,, 15:13

Published 28 декабря 2011,, 15:13

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

В московском кафе пьяный дебошир выстрелил в усмирявшего его охранника

28 декабря 2011, 15:13
В московском кафе пьяный дебошир выстрелил в усмирявшего его охранника

28 декабря днем в оном из кафе в центре Москвы произошло ЧП – разбушевавшийся пьяный молодой человек выстрелил в голову усмирявшего его охранника. Раненого мужчину увезли в НИИ имени Склифосовского. Агрессор был оперативно пойман полицейскими.

Происшествие со стрельбой случилось в 11:00 в кафе на Таганской площади. «28-летний житель Московской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, буянил и нецензурно ругался, мешая отдыхать сидящим за соседними столиками. На неоднократные замечания персонала кафе он не реагировал, а когда к нему подошел охранник, вытащил из своей куртки пистолет и выстрелил ему в голову, а затем выбежал из кафе», - рассказывает сайт «Петровка, 38».

Полицейские, которые прибыли на место происшествия, пустились на поиски молодого преступника. Им удалось обнаружить похожего по приметам мужчину во дворе ближайшего дома. При виде патрульной машины он попытался скрыться, но его задержали и доставили в отдел полиции. При нем был обнаружен травматический пистолет «Гранд Пауер» Т12, а вот разрешение на него отсутствовало.

В отношении задержанного решатся вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по нескольким статьям.

В.

"