Posted 27 декабря 2011,, 20:00

Published 27 декабря 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

Шопинг под бой курантов

Шопинг под бой курантов

27 декабря 2011, 20:00
Выбор подходящего подарка на Новый год для родных, близких, друзей и любимых, а также коллег по работе и соседей по подъезду – задача непростая, требующая огромных временных и финансовых затрат. Как подобрать что-то полезное, приятное и одновременно недорогое, особенно когда до праздника остались буквально считанные дн

Для тех, кто идет в гости, самым беспроигрышным вариантом станет продуктовая корзина, включающая в себя алкогольные напитки. В любом другом случае такой презент был бы как минимум неуместен, но 31 декабря хозяева только обрадуются такому подарку. И действительно, если за праздничным столом собралась веселая компания, то бутылка хорошего вина с разнообразной закуской никогда не будет лишней. Дарителю такое развитие событий тоже на руку: необходимый набор можно без проблем купить готовым или составить на свой вкус в любом ближайшем супермаркете.

Несмотря на то что всевозможная косметика и парфюмерия постоянно попадает в списки самых неудачных подарков, когда времени для основательных поисков презента нет, можно остановиться на этом варианте. Другое дело, что не стоит покупать безликие баночки с сомнительными кремами, которые не принесут ни радости, ни пользы. Лучше обратить внимание на косметику ручной работы, которая, может быть, и не займет свое место в ванной получательницы, но по крайней мере ей будет интересно попробовать что-то новое и необычное.

В наше время женщины, как и мужчины, стали неравнодушны к всевозможным гаджетам, так что такой подарок уже не будет считаться неуместным. Зайдя в любой специализированный магазин, всегда можно найти какую-то подходящую «технику», которая не только доставит радость получателю, но и безболезненно впишется в бюджет дарителя. Если же все необходимые новинки уже приобретены, можно выбрать что-то декоративное, к примеру, усыпанную стразами мышку для компьютера или оригинальную флешку.

Необычайный простор для фантазии, а заодно и экономии дают многочисленные сайты, распространяющие скидочные купоны. Здесь с существенным дисконтом можно приобрести все. что угодно, начиная от набора флаеров в рестораны и салоны красоты, где можно коротать длинные новогодние каникулы, и заканчивая скидками на покупку одежды, обуви, купонов на посещение фитнес-клубов и автомастерских. Такая услуга подойдет для занятых людей, которые могут разве что уделить полчаса просмотру предложений и, оплатив заказ через Интернет, уже не беспокоиться о подарке.

Одним из самых оригинальных и беспроигрышных вариантов подарка считается сертификат на приключение. Здесь от дарителя, кроме, как правило, довольно внушительной суммы денег, тоже ничего особо не требуется. Десятки специализированных сайтов для удобства клиентов уже сами отсортировали свои предложения. Так что дамам всегда можно подарить целый день в спа, запись собственной песни в профессиональной студии или даже мужской стриптиз.

Мужчин наверняка обрадует перспектива поприсутствовать на дегустации элитных коньяков или вина, погонять на картинге или даже оказаться в кабине настоящего самолета. Впрочем, приключение в подарок можно подобрать для пары или для ребенка и быть уверенным, что такой презент их не разочарует.

Для тех, кто не ограничен в средствах и хочет сделать по- настоящему впечатляющий сюрприз, можно отправиться за ним в турагентство. Разумеется, учитывая то, что для большинства поездок необходима виза, выбор «горящего подарка» существенно ограничивается, однако Египет, Турция, Аргентина Бразилия, Израиль, Вьетнам, Куба, Таиланд, Мальдивские и Сейшельские острова готовы принять российских туристов без предварительных мучительных оформлений документов.

"