Posted 28 ноября 2018,, 12:17

Published 28 ноября 2018,, 12:17

Modified 7 марта, 16:30

Updated 7 марта, 16:30

Путин прокомментировал инцидент в Керченском проливе

Путин прокомментировал инцидент в Керченском проливе

28 ноября 2018, 12:17
Президент России Владимир Путин в ходе выступления на инвестиционном форуме «ВТБ Капитал» «Россия зовёт!» назвал произошедший инцидент провокацией, которую организовал президент Украины Пётр Порошенко в преддверии выборов.

«Что касается инцидента на Черном море: это провокация, безусловно, которая организована действующей властью, в том числе президентом действующим, в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года»,— сказал господин Путин.

По мнению президента, именно украинские корабли «вторглись в территориальные воды Российской Федерации», в то время как российские пограничники действовали в рамках закона. «Это игра на обострение, это нечистоплотная игра внутри страны. <...> Украинские власти успешно продают антироссийские настроения»,— заявил глава государства.

Владимир Путин уверен, что политика Петра Порошенко «ни к чему хорошему не приведёт, потому что она расслабляет украинское руководство». «Ну, и с точки зрения организации взаимоотношений с соседями тоже ничего хорошего не происходит»,— подчеркнул президент РФ. При этом он уверен, что народы России и Украины всегда останутся «братскими и близкими», передает "Ъ".

"