Posted 28 ноября 2017,, 09:32

Published 28 ноября 2017,, 09:32

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

АТОР: горящие туры могут исчезнуть с рынка уже следующим летом

АТОР: горящие туры могут исчезнуть с рынка уже следующим летом

28 ноября 2017, 09:32
В Ассоциации туроператоров России (АТОР) предположили, что уже летом 2018 года с рынка могут уйти горящие туры. Это связано в первую очередь с подорожанием чартерной перевозки.
Сюжет
Цены

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на АТОР.

"Стоимость чартерной перевозки в летнем сезоне может вырасти из-за значительного увеличения цен на авиатопливо в России, недостатка самолетов и снижения конкуренции. Участники рынка не исключают роста цен на туры на фоне подорожания чартерных рейсов", - говорится в сообщении ассоциации.

К исчезновению горящих туров также причастно прекращение деятельности авиакомпании "ВИМ-Авиа", парк которой насчитывал 20 авиалайнеров. По мнению экспертов, нехватка самолетов приведет к тому, что туроператоры не будут демпинговать и начнут продавать турпродукт по его реальной стоимости.

"В любом случае, с учетом сложившейся ситуации, туристам, скорее всего, не следует ожидать снижения цен по массовым направлениям ближе к летнему сезону", - добавили в АТОР.

Ранее сообщалось, что туроператоры в этом году раньше обычного открыли бронирование турпакетов на массовых направлениях на лето следующего года.

"