Posted 28 ноября 2016,, 12:47

Published 28 ноября 2016,, 12:47

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В Москве ужесточат борьбу с закрытыми номерами авто

В Москве ужесточат борьбу с закрытыми номерами авто

28 ноября 2016, 12:47
Московские власти решили усилить борьбу с автомобилистами, которые скрывают свои номера. Отмечается, что данное поручение идет в соответствии с решением антитеррористической комиссии города.

В Москве усилят борьбу со скрытыми номерами автомобилей. «В соответствии с решением антитеррористической комиссии города сотрудники администратора московского парковочного пространства (АМПП) и центра организации дорожного движения (ЦОДД) получили распоряжение активнее снимать средства «маскировки» с госномеров припаркованных автомобилей», - сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Отмечается, что такое поведение автомобилистов – не просто попытка не платить за парковку, но способ скрыть, например, угон.

Если автомобиль припаркован с нарушением правил, то его эвакуируют, а если у него закрыты номера – их будут освобождать «от всяких закрытий», пояснил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Если окажется, что автомобилист не оплатил парковку, то ему выпишут штраф.

По его словам, в Москве с начала года из-под запрещающих остановку и стоянку знаков эвакуировали более 4,5 тысяч автомобилей без номеров или с нечитаемыми номерами.

Отметим, что с 2013 года, когда в столице была введена платная парковка, пешим инспекторам АМПП разрешается снимать наклейки и различные предметы с закрытых номеров.

Добавим, что власти Москвы последовательно расширяют территорию платной парковки в городе и повышают цены за стоянку автомобилей и их эвакуацию в случае нарушения правил.

"