Posted 28 ноября 2016,, 09:38

Published 28 ноября 2016,, 09:38

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

СК начал проверку по крушению вертолета в Крыму

СК начал проверку по крушению вертолета в Крыму

28 ноября 2016, 09:38
В Алуштинском районе Крыма разбился частный вертолет Robinson. В результате катастрофы погибли, по меньшей мере, два человека. По словам спасателей, в вертолете могли находиться три человека, судьба еще одного пока не известна.
Сюжет
Авиация

В результате крушения вертолета Robinson около села Виноградное под Алуштой погибли два человека, судьба третьего пока не известна. По уточненным данным, частное легкомоторное воздушное судно следовало из Ялты в Белогорск, однако почти сразу после вылета его экипаж перестал выходить на связь с диспетчерами.

«В 9.34 (утра) оперативному дежурному Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-СПАС» поступил сигнал от очевидцев, о том, что в районе села Виноградное упал вертолет. К месту происшествия была направлена дежурная группа в составе пяти человек и одной единицы техники», — сообщили в ГКУ РК «Крым-СПАС», передает РИА Новости.

Как уточнили представители ведомства, на данный момент известно, что в катастрофе погибли два человека — мужчина и женщина. По предварительной информации в вертолете могли находиться три человека. Ведутся поисковые работы.

Ранее в регионального управления МЧС сообщили, что всего на борту вертолета находились два человека. «Обломки частного вертолета обнаружены в районе города Алушта. Предварительно погибли два человека, находившихся на борту», - сказал собеседник агентства INTERFAX.RU.

Следственный комитет начал проверку по факту крушения вертолета в Крыму. «По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым проводится проверка», — говорится в сообщении главного следственного управления СК РФ по республике.

В настоящее время на место крушения выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются личности потерпевших, а также владелец вертолета. После завершения проверки будет принято процессуальное решение.

"