Posted 28 ноября 2016,, 08:43

Published 28 ноября 2016,, 08:43

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В Ростове-на-Дону в меню кофейни повились «КаПутино», «Репрессо» и «Ватте»

В Ростове-на-Дону в меню кофейни повились «КаПутино», «Репрессо» и «Ватте»

28 ноября 2016, 08:43
В Ростове-на-Дону одна из кофеен стала продавать кофе «Руссиано», как ранее предлагал российский премьер Дмитрий Медведев. Также у предприимчивых бизнесменов в меню появились: «КаПутино», «Репрессо» и «Ватте».

Название для кофе «Руссиано» было предложено в середине ноября в ответ на замечание Дмитрия Медведева о том, что американо звучит неполиткорректно. Тогда его армянский коллега Карен Карапетян предложил переименовать кофе в «руссиано». Вскоре ростовские продавцы кофе ввели в меню «КаПутино», «Репрессо» и «Ватте» - такая вывеска красуется на одной из кофеен на пересечении проспекта Чехова и Большой Садовой улицы в Ростове-на-Доную

«Ватте» продают за 110 рублей, «КаПутино» - 100 рублей, «Руссиано» - 90 рублей. А за «Репрессо» нужно отдать 50 рублей, сообщает портал DonNews.

Ранее популярная сеть общественного питания Burger King в качестве эксперимента на две недели переименовала привычный кофе американо в «Руссиано». Как рассказали в пресс-службе сети ресторанов быстрого питания, они прислушались к совету премьера Медведева, пишет РИА Новости. «Руссиано» продавали за 49 рублей, хотя традиционный американо в этом заведении стоит 70 рублей.

Отметим, что шутка политиков моментально разошлась по социальным сетям, породив множество насмешек и фотожаб.

Ранее «НИ» писали, что в середине ноября Екатеринбурге один из баров последовал совету премьер-министра Дмитрия Медведева и переименовал кофе американо в кофе «руссиано». В меню «Премьер» также фигурируют некоторые «обрусевшие» блюда, например, стейк «Воронеж» (стейк New York), Саратовский лимонад (Lynchburg Lemonade) и коктейль «Кислая Пермь» (коктейль New York Sour). Также посетителям предлагали виски «Жора Денисов» (виски Jack Daniels) или виски «Сладкая Россия» (виски American Honey), коктейль «Марьина роща» (коктейль Manhattan).

"