Posted 28 ноября 2016,, 07:48

Published 28 ноября 2016,, 07:48

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Непогода стала причиной отмены авиарейсов, а также пробок на дорогах Москвы

Непогода стала причиной отмены авиарейсов, а также пробок на дорогах Москвы

28 ноября 2016, 07:48
Около 20 рейсов отменены в аэропортах Москвы. На дорогах столицы пробки оцениваются в 4 балла (к 10.32 мск), но на западе Московской кольцевой автодороги образовался 11-километровый затор.
Сюжет
Авиация

По состоянию на 9.00 мск табло «Яндекс.Расписаний» показывало, что два рейса не вылетели из Домодедово, а из Шереметьево – 17. Один рейс не вылетел во Внуково.

Также задержаны в общей сложности около 12 рейсов из всех столичных аэропортов. Причиной отмен и задержек стали неблагоприятные метеоусловия.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», на западе МКАД образовался затор длиной в 11-километров. Движение затруднено по внутренней стороне МКАД от улицы Генерала Дорохова до Рублевского парка.

Также есть серьезные затруднения на юге МКАД - между Каширским и Варшавским шоссе. Небольшие заторы наблюдаются на северо-западе и северо-востоке МКАДа.

По данным синоптиков, на этой неделе в Центральную Россию вторгнутся арктические воздушные массы, в столице начнутся сильные снегопады и резко понизится температура. «Начиная с сегодняшнего дня, природа будет перестраиваться на зимний вариант погоды. Москва окажется в тылу мощного атмосферного вихря, который продолжит дрейфовать на восток, открывая беспрепятственный доступ арктическому холоду», — сообщил специалист центра «ФОБОС» Евгений Тишковец в эфире Радио «Комсомольская правда».

Ранее «НИ» писали, что к вечеру понедельника в Москве и пригороде следует ожидать от минус 4 до минус 9 градусов.Также ожидаются кратковременные снегопады. Местами порывистый ветер будет юго-западным и северо-восточным, его скорость составит 4-9 метров в секунду.

"