Posted 28 ноября 2016,, 04:09

Published 28 ноября 2016,, 04:09

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Страшнов считает «перегретой» ситуацию с его многомиллионной премией

Страшнов считает «перегретой» ситуацию с его многомиллионной премией

28 ноября 2016, 04:09
Генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов снова прокомментировал ситуацию с размером его премии, заявив, что она рассчитана по правилам и не является незаконной. Он также отметил, что разговоры вокруг его денежного вознаграждения чересчур обострены.
Сюжет
Деньги

Гендиректор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов заявил, что выплаченная ему премия в размере 95,4 миллиона рублей, которая ранее стала объектом бурных обсуждений в обществе, рассчитана по закону. Споры относительно правомерности таких выплат, по его мнению, являются раздутыми и слишком обостренными.

«Ситуация излишне перегрета. Во всех действиях, связанных с расчетом моего вознаграждения, и «Почта России», и Минкомсвязи руководствовались только подзаконными актами. Здесь возможности для креатива нет, эти акты применимы для всех государственных компаний», - сказал Страшнов, передает INTERFAX.RU.

Он также заявил, что в случае претензий к нему премии должны быть пересчитаны и для всех остальных руководителей государственных компаний.

Напомним, что недавно СМИ сообщили позицию Страшнова по поводу подозрений прокуроров и СМИ в незаконном получении премии за 2014 года размером 95,4 млн рублей. По словам Страшнова, если государство в лице министерства или правительства, выпустивших эти постановления, свои же постановления отменит, то он подумает над вопросом своего премирования.

Он также заявил, что «не понимает претензий Генпрокуратуры и не видит причин для отказа от премии, начисленной ему государством».

Ранее сообщалось, что глава «Почты России» Дмитрий Страшнов за 2014 год заработал 95,4 миллиона рублей. При этом средняя зарплата сотрудников компании составляет порядка 20 тысяч рублей.

"