Posted 28 ноября 2016,, 03:50

Published 28 ноября 2016,, 03:50

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

СМИ: глава NBM задержан по подозрению в двойных продажах жилья в Москве

СМИ: глава NBM задержан по подозрению в двойных продажах жилья в Москве

28 ноября 2016, 03:50
Полиция задержала владельца девелоперской компании «NBM-стройсервис» Михаила Бабеля по подозрению в крупном мошенничестве в сфере продаж столичной недвижимости.

Владелец девелоперской компании «NBM-стройсервис» Михаил Бабель подозревается в финансовых махинациях с дольщиками недвижимости. Он был задержан сотрудниками полиции, о чем рассказали знакомые Бабеля в правительстве Москвы и в правоохранительных органах.

По данным источников, задержанный подозревается в организации двойных продаж в жилом комплексе «Терлецкий парк» на Новогиреевской улице, пишут «Ведомости». Сообщается, что количество договоров долевого участия равнялось 300, а в реестре пострадавших граждан оказались 72 человека.

В правоохранительных органах также подтвердили факт задержания Бабеля. «Бабель действительно задержан, следственные подразделения полиции ведут уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере или повлекшем лишение прав гражданина на жилое помещение (статья 154 часть 4 УК)», - рассказал источник.

Однако остается неизвестным, кто именно достроит проект. В Москомстройинвесте пояснили, что инвестор может смениться, если застройщик является банкротом или сам передал объект другому лицу. Однако ни один из этих вариантов в отношении АО «Глобинвестстрой» (девелопер «Терлецкого парка») не применялся.

Компания «НДВ-недвижимость» вместе с Москомстройинвестом и Минстроем рассматривает вопрос санации застройщика «Терлецкого» парка.

Предприятие «NBM-стройсервис», главой которого является Михаил Бабель, занимается строительством жилья в Москве и других регионах страны, и уже построило 1 млн кв. м недвижимости, напоминает ТАСС.

"