Posted 28 ноября 2014,, 13:37

Published 28 ноября 2014,, 13:37

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В офисе он-лайн магазина Lamoda прошел обыск

28 ноября 2014, 13:37
В офисе он-лайн магазина Lamoda прошел обыск

В офисе крупнейшего российского интернет-ритейлера Lamoda прошел обыск, в ходе которого следователи изъяли системные блоки компьютеров и бухгалтерскую отчетность.

«Приехал ОМОН, всех сотрудников вывели на улицу. Все что нам сказали - что это связано с бухгалтерией», - рассказал в пятницу собеседник Агентства городских новостей «Москва».

Он также отметил, что после обыска сотрудникам разрешили вернуться в офис. «Сотрудникам сказали, что все в порядке, и в понедельник офис будет работать в обычном режиме», - пояснил представитель компании.

На сайте Lifenewsпоявилась информация о том, что причиной внезапной проверки офиса компании могли стать неоднократные нарушения процедуры оформления грузов на таможне.

Сообщение о прошедшем обыске подтвердил и сам интернет-магазин Lamoda. «Мы не имеем представления о причине сегодняшних событий и готовы к сотрудничеству с компетентными органами в полном объеме», - рассказали в пресс-службе, сообщает Forbes.

Интернет-магазин Lamoda существует на российском рынке с 2010 года, его запустили немецкие бизнесмены Нильc Тонзеном, Флориан Янсен, Буркхард Биндер и Доминик Пикер. В сентябре стало известно, что Lamoda будет объединена с четырьмя зарубежными интернет-магазинами под одним брендом - Global Fashion Group (GFG).

О.

"