Posted 28 ноября 2014,, 12:11

Published 28 ноября 2014,, 12:11

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В Подмосковье нашли украденную картину стоимостью 22 млн рублей

28 ноября 2014, 12:11
В Подмосковье нашли украденную картину стоимостью 22 млн рублей

Украденная картина Андрея Боголюбова «Вид Рима», написанная художником в 1860 году, была найдена в Подмосковье, после чего картину возвратили законному владельцу. Приблизительная стоимость полотна — 22 миллиона рублей.

В конце сентября Управление уголовного розыска по Московской области получило сообщение о том, что из частного дома в городе Королев была похищена картина Андрея Боголюбова «Вид Рима».

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого в краже. В настоящий момент злоумышленник отбывает наказание за совершение другого преступления - нарушения Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Произведение искусства изъято и возвращено владельцу», - рассказали в пресс-службе полиции, сообщает ТАСС.

В отношении подозреваемого, им оказался бывший водитель владельца картины, возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи в особо крупном размере. По сообщению телеканала РЕН-ТВ, преступник украл картину для того чтобы расплатиться с долгами.

О.

"