Posted 28 ноября 2014,, 07:03

Published 28 ноября 2014,, 07:03

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Лицензии еще двух вузов приостановлены по решению Роспотребнадзора

28 ноября 2014, 07:03
Лицензии еще двух вузов приостановлены по решению Роспотребнадзора

Стали известны еще два вуза, деятельность которых приостановлена по решению Рособрнадзора. Лицензий лишены Институт языков и культур имени Льва Толстого и Ростовский институт иностранных языков.

«В текущем месяце Рособрнадзор запретил прием в НОУ ВПО «Институт языков и культур имени Льва Толстого» и приостановил действие лицензии НОУ ВПО «Ростовский институт иностранных языков», — говорится в сообщении ведомства.

Такое решение было принято в связи с неустранением выявленных нарушений.

Отметим, что за последний год Рособрнадзор лишил лицензии около 350 высших учебных заведений.

Ранее «НИ» писали, что в середине октября Рособрнадзор на основании результатов аккредитационных экспертиз отказал семи российским вузам и филиалам в госаккредитации отдельных образовательных программ.

В список попали Калужский филиал Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана (МГТУ), весь Дагестанский педагогический государственный университет и его филиал в Дербенте, Иркутская государственная сельскохозяйственная академия, а также два муниципальных вуза - МБОУ «Тольяттинская консерватория (институт)» и МОУ «Российско-Таджикский (славянский) университет», говорится на официальном сайте ведомства. В список попал и один негосударственный вуз - Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов.

В пресс-службе Рособрнадзора добавили, что всего в этом году отказано в аккредитации образовательной деятельности 35 вузам и филиалам по 114 образовательным программам.

Т.

"