Posted 28 ноября 2013,, 12:43

Published 28 ноября 2013,, 12:43

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

В центре Екатеринбурга неизвестные с топором ограбили мужчину на 4 млн

28 ноября 2013, 12:43
В центре Екатеринбурга неизвестные с топором ограбили мужчину на 4 млн
Сюжет
Банки

В самый разгар дня двое неизвестных напали с топором на мужчину возле банка в центре Екатеринбурга и похитили у него около 4 млн рублей. Как сообщил руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, потерпевший госпитализирован, ему оказали медицинскую помощь.

«Сообщение о нападении поступило в 12:20 по местному времени (10:20 мск) от службы охраны одного из банков Екатеринбурга. На место происшествия незамедлительно выехал наряд полиции. Потерпевший является постоянным клиентом банка, возле которого на него было совершено нападение», - цитирует слова Горелых ИТАР-ТАСС.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой», которое предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сейчас проверяется информация о том, нет ли у потерпевшего крупных долгов, а также кто из знакомых потерпевшего мог знать о наличии у него 4 млн рублей, передают РИА Новости.

Напомним, что 26 ноября ограбили Бинбанк в центре Екатеринбурга. Двое мужчин в масках ворвались в банк, и, угрожая кассирам предметами, похожими на пистолеты, украли из кассы около миллиона рублей. Сегодня сотрудники полиции объявили награду за информацию о налетчиках.

«Возможно, кто-то из жителей Екатеринбурга видел, куда и на каком транспорте направились налетчики в одежде, которую можно рассмотреть на видео с камер наблюдения, установленных в помещении банка. Всем, кто может оказать помощь следствию и установить личности преступников, обращаться в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области лично или по «телефону доверия». Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется», - сообщил Горелых.

По факту данного происшествия также возбуждено дело по статье «Разбой». В банке отметили, что причиненный ущерб оказался незначительным.

О.

"