Posted 28 ноября 2011,, 04:16

Published 28 ноября 2011,, 04:16

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

В Москве пойман предполагаемый убийца врача НИИ им. Склифосовского

28 ноября 2011, 04:16
В Москве пойман предполагаемый убийца врача НИИ им. Склифосовского

Следователям удалось раскрыть убийство врача НИИ скорой помощи имени Склифосовского Андрея Чумакова. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по 105-й статье УК РФ (убийство).

В жестокой расправе над 43-летним кардиологом подозревается его 29-летний сосед. Следствие предполагает, что 23 ноября он зашел в комнату к жертве, будучи в состоянии алкогольного опьянения. У мужчин вспыхнула ссора, во время которой убийца достал нож и 12 раз пырнул им медика в живот и грудь. Затем он спрятал труп под диван, поджег мебель и скрылся с места преступления, рассказывает «Сити.FM». Запах дыма почувствовали соседи врача «Склифа», они-то и вызвали пожарных.

Ранее «НИ» писали, что на северо-востоке Москвы при тушении пожара в одной из квартир дома на улице Пестеля в Отрадном было найдено тело 43-летнего мужчины с ножевыми ранениями живота и шеи. Погибший работал кардиологом в НИИ имени Склифосовского. Пожар в квартире жилого дома начался около 16 часов 23 ноября. Сотрудникам МЧС удалось быстро ликвидировать возгорание площадью всего два квадратных метра. В ходе осмотра места происшествия под диваном был найден без признаков жизни хозяин квартиры.

В.

"