Posted 28 ноября 2010,, 11:40

Published 28 ноября 2010,, 11:40

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

В Чечне подрались 300 человек, милиция стреляла им под ноги

28 ноября 2010, 11:40
В Чечне подрались 300 человек, милиция стреляла им под ноги

В субботу в селении Сержень-Юрт Шалинского района Чечни произошла массовая драка, в которой участвовали три сотни молодых людей. В результате драки пострадали несколько человек.

По предварительным данным СУ СК по Чеченской республике, причиной драки послужила ссора между местными молодыми людьми, которая переросла в массовую драку с участием более 300 человек.

На место происшествия была направлена оперативная группа милиции. Милиционеры потребовали прекратить драку и попытались навести порядок. Однако несколько участников драки стали кричать милиционерам, что сейчас нападут на них и отберут табельное оружие.

После этого толпа дерущихся накинулась на правоохранителей. Сотрудники милиции, сделав предупредительные выстрелы в воздух, открыли стрельбу под ноги толпе. В результате четверо гражданских лиц получили ранения.

Как передает РИА Новости, в результате драки ранения получил также один сотрудник милиции. По факту драки Шалинский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку. Выясняются причины массовой драки и обстоятельства ранения гражданских лиц.

"