Posted 28 ноября 2007,, 12:25

Published 28 ноября 2007,, 12:25

Modified 8 марта, 08:24

Updated 8 марта, 08:24

В Москве милиционеры показали спектакль известному «вору в законе»

В Москве милиционеры показали спектакль известному «вору в законе»

28 ноября 2007, 12:25
В Москве милиционеры показали спектакль известному «вору в законе»

Сегодня борцы с оргпреступностью столичного ГУВД задержали в столичном аэропорту Домодедово Вартана Асатряна, более известного в криминальных кругах как «вор в законе» по кличке «Бдже». Во время задержания у Асатряна нашли уже традиционные для криминальной элиты наркотики.

45-летний Асатрян был неоднократно судим за кражи и наркотики, и провел в тюрьмах около 11 лет своей жизни. Именно в заключении он получил высочайший статус криминального мира. Несколько лет назад «Бдже» вновь оказался на свободе и отправился в Москву. Здесь «вор в законе» живет уже 2 года. По данным милиционеров, генерал криминального мира контролировал в Москве часть подпольного рынка драгоценных камней, а также «курировал» несколько наркоканалов между Украиной и Россией.

В понедельник оперативники УБОП выяснили, что «Бдже» собирается вернуться в Москву на самолете из командировки на Украину. Трое милиционеров в штатском отправились в Домодедово и разыграли перед ним забавный спектакль. Когда «вор в законе» вышел из терминала прилета, к нему подошел оперативник с ключами от автомобиля и, пародируя голос персонажа Анатолия Папанова из фильма «Бриллиантовая рука» спросил: «Вы заказывали такси на Петровку?».

В дежурной части ЛОВД аэропорта, в присутствии понятых, вещи «законника» внимательно досмотрели. В укромном тайнике под матерчатой подкладкой его кожаного бумажника обнаружился запаянный пакетик с несколькими граммами белого порошка. Проведенная в дальнейшем экспертиза установила, что это чистейший героин.

Виктор ТКАЧЕВ

"